В Москве пройдет "День доброты"

26 декабря в Москве состоится благотворительная предрождественская акция "День доброты", организованная добровольческим движением "Даниловцы".

Цель благотворительной акции — сбор средств для организации волонтерской помощи и поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили "Правде.Ру" организаторы.

В рамках акции на площади перед Даниловым монастырем и в здании, расположенном по адресу ул. Даниловский вал, 22 (ст. метро "Тульская"), пройдут следующие мероприятия:

10.00 — 15.00 Благотворительная ярмарка на площади у Данилова монастыря, где можно приобрести красивые и полезные рождественские и новогодние подарки, сделанные руками детей подшефных организаций Патриаршего центра и волонтерами движения. Для детей будет организована игровая площадка "Играй с нами".

10.00 — 15.00 Сбор канцелярских и творческих материалов для организации досуга детей-сирот и детей в больницах. Сбор сладостей и консервов к праздничному столу для малообеспеченных и многодетных семей.

12.00 — 15.00 Занятие для детей по росписи ёлочных шаров и деревянных ёлочных игрушек в Патриаршем центре (здание Воскресной школы).

15.00 — 16.00 Рождественское кукольное представление театра "Душегреи" в актовом зале Патриаршего центра (здание Воскресной школы).

15.30 — 17.00 Мастер-класс по росписи имбирных пряников (участие платное, взнос от 300 р.). Все готовые пряники можно забрать с собой.

18.00 — 21.00 Благотворительный концерт Московского Синодального хора под руководством Алексея Пузакова.

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *