Одна из актрис фильма "Невинность мусульман" будет судиться с его авторами

Актриса из "Невинности мусульман" хочет засудить YouTube

Исполнительница одной из ролей в скандальном фильме "Невинность мусульман" подает в суд на его создателей. Женщина утверждает, что стала жертвой мошенников, а также требует убрать видео из интернета.

В Верховный суд Лос-Анджелеса поступил иск о мошенничестве и клевете против одного из продюсеров ленты "Невинность мусульман". Истица -  Синди Ли Гарсиа - сыграла роль в 14-минутном ролике, появившемся в Сети на прошлой неделе. Актриса потребовала удалить фильм из НТВ.

Читайте также: Кто виноват в "Невинности мусульман"?

Актриса требует компенсации морального ущерба, поскольку "ролик в его нынешнем виде представляет смертельную угрозу для нее и близких", пишут "Аргументы.ру". Потерпевшая в заявлении уверяет, что стала жертвой мошенников и испытала колоссальный стресс. Кроме того, она была лишена возможности материально обеспечивать своих внуков.

Ранее, напоминает "Русская служба новостей", участники съемочной группы заявили, что авторы ленты использовали их, не сообщив о своих истинных намерениях. По их словам, английская звуковая дорожка была наложена уже после окончания работы и не совпадает с первоначальным сценарием.

Как писала "Правда.Ру", акции протеста против американского фильма, рассказывающего о пророке Мухаммеде, прошли в Йемене, Египте, Иране, Ливии, Азербайджане и других мусульманских странах. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун уже назвал киноленту оскорбительной для мусульман и направленной на разжигание нетерпимости и кровопролития.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить