День славянской письменности закрыл движение в центре Москвы

Центр Москвы перекрыт до вечера

Движение транспорта в центре российской столицы сегодня ограничено в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры. В числе перекрытых улиц - Ильинка и Варварка.

С 08:30 и до окончания мероприятий (примерно 19:00) ограничено движение транспорта по улицам Варварка и Ильинка, а также Большому Москворецкому мосту, говорится на сайте ГИБДД Москвы.  Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть внимательными и заранее выбирать альтернативные маршруты движения.

Также будет изменен маршрут движения общественного транспорта. В частности, автобус номер 25 будет следовать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг, а троллейбус номер будет двигаться от Москворецкого рынка до улицы Балчуг, передает CarPark.

День единения славян: ни русский, ни поляк не пьян

День славянской письменности и культуры посвящен памяти Святых братьев Кирилла и Мефодия - основоположников славянской письменности. В Москве, по информации НТВ, празднование начнется со службы в Успенском соборе Кремля и крестного хода. Мероприятия возглавит патриарх Кирилл. В этом году на молебен специально привезут одну из самых почитаемых в России святынь - Иверскую икону Божией Матери.

АНН добавляет, что православный мир сегодня отмечает также Вознесение Господне. Этот праздник отмечается на 40-й день после Пасхи. Это ветхозаветное событие имеет прямое отношение к нашему общему спасению и к личному спасению каждого из верующих. Вознесение Господне является одним из 12-ти основных церковных торжеств.

Обсудить