Церковь собирает пожертвования для погорельцев

215544.jpegБолее двух тысяч россиян остались без крова из-за лесных и торфяных пожаров, которые не прекращаются на европейской территории страны. На восстановление домов и оказание материальной помощи потребуется почти пять миллиардов рублей.

Читайте: "Патриарх Кирилл помолился в Дивеево о дожде"

Вопросы выплаты компенсаций и временного расселения пострадавших президент РФ Дмитрий Медведев обсудил сегодня по телефону с губернаторами пяти регионов.

Общественные и благотворительные организации, а также просто инициативные граждане начали сбор денежных средств и необходимых в быту вещей для пострадавших от пожаров, которые остались не только без крыши над головой, но и без элементарных предметов первой необходимости.

Сбор пожертвований начала и Церковь. В Москве их принимают по адресу Николоямская, дом 57, строение 7. Не остаться равнодушными и оказать посильную помощь пострадавшим призвал всех Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. "Беда пришла к нашему народу, погибли люди, сотни остались без крова, тысячи - без средств к существованию, среди них много детей. У них нет одежды, посуды, денег, им нужно буквально все. Я призываю всех объединиться в молитве о ниспослании дождя на нашу землю", - сказал сегодня патриарх Кирилл после богослужения в Дивеево.