В Нью-Йорке прошли торжества по случаю 90-летия РПЦЗ

10 декабря в синодальном Знаменском кафедральном соборе в Нью-Йорке Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион в сослужении сонма иерархов Единой Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию, сообщает официальный сайт Русской Православной Церкви Заграницей.

Помимо Преосвященных членов Архиерейского Синода, Владыке Митрополиту также сослужили гость Патриарших приходов в США Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан.

По окончании богослужения с приветственным словом к собравшимся обратился Митрополит Иларион, рассказавший о значении воспоминаемого события. За усердные труды по воссоединению Русской Православной Церкви Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр был награжден Орденом "Знамения Курской-Коренной" Пресвятой Богородицы I степени, а архидиакону Евгению Бурбело был вручен тот же орден II степени в связи с 55-летием диаконского служения.

После провозглашения многолетия и целования креста был дан прием в честь празднования иконы Божией Матери "Знамение Курская-Коренная" — главного праздника Русской Православной Церкви Заграницей.

Фото с официального сайта РПЦЗ

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *