РПЦ не сошлась с Папой Римским в семейных вопросах

Русская православная церковь солидаризировалась с Римско-католической, назвав секс "даром божьим". Однако статус "дара" имеет только любовь в рамках брака

Протоиерей Димитрий Смирнов отметил, что "все устройство человека — это есть дар божий. Секс — это компонент любви".

Протоирей Дмитрий Смирнов считает, что только любовь в браке -"это [божий дар] как обед, как сон, как душ, как купание в море". Дмитрий Смирнов является настоятелем храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и еще семи церквей в Москве и Московской области. Он ведет активную социальную жизнь.

Например, в 2018 году он выступал против повышения пенсионного возраста в России: "Если тебе продлевают пенсионный возраст на пять лет, то это значит, что у тебя просто крадут деньги, а тебе — чтобы ты не очень нервничал — дают на тысячу рублей больше. Просто взять и изъять деньги у самых немощных людей… Это, извините, не по-христиански!" Напомним, "Правда.Ру" проводила собственное расследование, чтобы понять повышение пенсионного возраста против Конституции или нет.

Справедливости ради стоит заметить, что глава Католической церкви назвал "даром" только настоящую любовь, а не любовь ради развлечения. "Сексуальность, секс — это дар божий, который он нам дает. И у этого дара две цели — любовь и рождение новой жизни. Это страстная любовь, когда между мужчиной и женщиной такая любовь, это дает вечную жизнь", — сказал Папа.

Фото: REX/Shutterstock

Читайте также:

Священникам РПЦ официально разрешат нарушать законы

РПЦ позволила московским бомжам играть в рамках ЧМ-2018

В сибирском вузе одели статуи, чтобы не дразнить РПЦ

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *