Ватикан официально признал изгнание бесов католическая церковь официальный рупор курии Международная ассоциация экзорцистов Папа Франциск I новости Правда.ру 2014 мракобесие средневековье религия

Ватикан официально признал изгнание бесов

Экзорцизм отныне будет считаться вполне профессиональным занятием. В 30 странах мира действует Ассоциация священников, объединяющая почти 250 священников,  изгоняющих бесов. Ее существование признали сам Папа Франциск и вся католическая церковь, пишет "Комсомольская правда".

Официальный рупор курии, газета L'Osservatore  Romano, сообщила, что Конгрегация по делам Духовенства признала существование и статус Международной ассоциации экзорцистов, что равносильно официальному признанию.

Франческо Бамонте, президент Международной ассоциации экзорцистов заявил, что на улице всех, кто страдает от демонов и бесов, праздник. Более того, экзорцисты, по его словам, получили новое оружие в борьбе с нечистой силой.

Папа Франциск I, подчеркивает Guardian, чаще своих предшественников говорит о дьяволе и его кознях. В прошлом году он возложил руки на голову человека, в которого вселились четыре демона, и прочитал молитву об освобождении от сатаны.

Читайте также:

В Испании обнаружен Святой Грааль?

Мир катится... к Сатане и Макаронному монстру?

Новый Папа молится Богу глобальному

Папа простил священников-геев

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить