Донские казаки теперь поговорят с сектантами по-своему

С тоталитарными сектами на юге России теперь будут говорить по всей суровости казачьего закона. Казачье «Всевеликое войско Донское» создало в своих рядах отдел по борьбе с тоталитарными сектами.

«Отделы по борьбе с сектами в обязательном порядке должны быть созданы во всех средних и высших учебных заведениях Ростовской и Волгоградской областей, а также в Калмыкии», - приводит агентство «Интерфакс» слова депутата Госдумы, войскового  атамана Войскового казачьего общество «Всевеликое войско Донское» казачьего генерала Виктора Водолацкого.

«Во-первых, мы будем заниматься предупреждением и предотвращением сектантства на начальном этапе. Кроме того, мы будем выявлять адреса сект, выявлять адептов и вести разъяснительную работу о нежелательности их пребывания на Донской земле», - говорит депутат.

По его мнению, если не будут приняты меры по борьбе с сектами, разрушится духовность общества. «Когда разрушается духовность - разрушается государство. Казаки всегда стояли на устоях государственности, на защите Русской православной церкви, и поэтому мы должны бороться с этими пережитками, которые к нам прибывают с Запада», - заявил войсковой атаман.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить