Инал Ардзинба возглавил Совет по делам молодежи при Патриархе

Бывший руководитель украинского направления в Кремле и лидер молодежной «G20», действительный госсоветник России 3 класса Инал Ардзинба стал председателем Совета по делам молодежи при Патриархе Московском и Всея Руси Кирилле. Совет станет структурой, объединившей общественных деятелей, молодых сотрудников федеральных органов государственной власти, силовых структур, госкорпораций, а также предпринимателей и экспертов. Презентация Совета прошла в Москве.

"Это межконфессиональная общественная организация, которая занимается социальными проблемами. Мы хотели бы все вместе решать вызовы, связанные с молодежной политикой, так как вызовы сегодня стоят серьезные" , - отметил Ардзинба на презентации. 

Он пояснил, что организация будет работать по четырем направлениям: образование и цифровизация, благотворительность, организация культурно-массовых акций и международная деятельность.

Ключевые цели совета - патриотическое воспитание и духовное развитие молодежи. Члены совета займутся реализацией специальных проектов в этих сферах. Кроме того, одним из важнейших направлений работы Совета является международная деятельность.

Международные инициативы совета при патриархе поддержали председатель Совета молодых дипломатов МИД РФ Константин Колпаков, генеральный директор Фонда святителя Василия Великого Елена Мильская, а также актер Стивен Сигал, который принял участие в презентации как специальный представитель МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей.

 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *