На Рублевке построят Православный храм

В московском районе Крылатском построят Православный храм преподобного Алексия человека Божия. Соответствующее распоряжение подписано мэром столицы Юрием Лужковым.

В настоящее время общиной храма, которая была зарегистрирована полтора года назад, ведется подготовка проектной документации. Храм будет находится в непосредственной близости от метро Крылатское, в одном из крупных московских микрорайонов, где пока нет храма.

"Прихожане сейчас вынуждены ехать в храмы, расположенные в других районах. Строительство храма планируется завершить в 2009 году. Финансирование будет осуществляться за счет средств общины и некоторых предприятий города", — заявил настоятель храма, сообщает «Труд».

Храм будет носить имя преподобного Алексия, человека Божьего, одного из самых почитаемых святых. В Москве в настоящее время нет ни одного действующего храма в честь этого святого.

Храм будет построен на земельном участке площадью 0,5 гектара по адресу: Рублевское шоссе, владение 54. Финансирование строительства будет осуществляться за счет пожертвований физических и юридических лиц.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить