Католическая церковь пустит некрещеных младенцев в рай

После нескольких лет работы Международная теологическая комиссия Ватикана решила, что есть все основания надеяться на то, что младенцы, умершие до крещения, попадают в рай.

В докладе "Надежда на спасение для некрещеных младенцев", обнародованном накануне, комиссия отмечает, что предыдущая концепция, согласно которой души некрещеных младенцев отправлялись в Лимб, пограничную область ада, где также находятся души праведников, умерших до Пришествия, воплощает "крайне ограниченный взгляд на Спасение".

Ранее было принято считать, что из-за первородного греха, крещение - единственный путь к Спасению поэтому все родители были обязаны окрестить своих детей. Однако современный уровень теологических знаний позволяет заключить, что Бог "хочет спасти все человеческие существа".

Спасение младенцев, умерших до крещения, приобрело особую важность в свете увеличения подобных случаев, которое, в свою очередь, объясняется ростом числа абортов и смертью младенцев, родившихся у не религиозных католиков, передает РИА Новости.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Последние материалы