Представитель РПЦ посоветовал россиянкам уезжать за мужем в Китай и Африку

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов порекомендовал незамужним россиянкам искать спутника жизни в соседних странах и на других континентах. 

"В Африке, например, очень много молодых мужчин неженатых. А в Китае еще больше. Никаких проблем. Просто взять и уехать! Земля-то круглая", - сказал представитель РПЦ в интервью радио "Радонеж".

Священнослужитель добавил, что везде нужны люди, которые смогут направить свои способности и таланты в полезное русло. Он также призвал женщин проявить большую активность и напомнил несколько пословиц о том, что "без труда не вытянешь рыбку из пруда" и "под лежачий камень вода не течет".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что епископ Русской православной церкви, патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал о кризисе семейных ценностей в жизни священников. По его словам, кризис семейных ценностей, который якобы поразил современное общество, прикоснулся и к жизни духовенства.

В семьях священнослужителей этот вопрос стоит не так остро, как в светских, но проблема все-таки существует. Еще буквально несколько десятилетий назад такой проблемы не было, заметил патриарх Кирилл.

Читайте также: Почему Патриарх Кирилл не видит своей вины в расколе

Путин рассказал о долге каждого россиянина

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить