Американский конгрессмен молится стаканам с недопитой водой

Стакан, из которого пил воду Папа Римский в конгрессе США, стал реликвией

Американский конгрессмен стащил стакан воды у Папы Римского и напоил остатками влаги  свою семью и коллег.  

После выступления Папы Римского в конгрессе США член палаты представителей от штата Пенсильвания Боб Брэди взял стакан с недопитой понтификом  водой и унес его с собой, сообщает газета Philadelphia Daily News.

По мнению конгрессмена, вода, которой коснулись губы главы католической церкви стала священной. Брэди отнес стакан в свой кабинет, где ее затем допили члены его семьи, он сам и его подчиненные.  

"Вы знаете много людей, которые пили бы из того же стакана, что и папа римский?" – заявил парламентарий.  Кроме того, набожный конгрессмен оставил немного влаги на дне стакана, в которую окунули свои пальцы его коллеги и члены их семей. Оставшуюся воду Брэди намерен хранить в качестве реликвии.  Однако, прагматичному американцу показалось мало своей личной веры, он даже отнес стакан в полицию, где попросил снять с него отпечатки пальцев, чтобы получить документальные доказательства того,  что из данного сосуда пил понтифик. 

Впрочем, ранее Брэди подобным образом поступил и со стаканом Барака Обамы, оставшимся  на трибуне после церемонии инаугурации в 2009 году.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить