В Москве готовятся к Ураза-Байраму

Мусульмане готовятся к встрече Ураза-Байрама

17 июля в связи с проведением мусульманского праздника Ураза-байрам будет ограничено движение на некоторых улицах в центре Москвы, говорится в сообщении пресс-службы департамента транспорта.

Как пишет Мир24, из-за большого наплыва людей, которые соберутся на коллективную молитву — намаз, с 04.00 до 11.00 планируется перекрыть движение в районах столичных мечетей. Также по предложению мусульманских религиозных организаций, для верующих также будут организованы специальные площадки вне территорий мечетей.

Отметим, что с 5.30 до 8.00 будет закрыта станция метро "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. Поезда будут проходить станцию без остановки. По Кольцевой линии поезда продолжат курсировать через станцию "Проспект Мира" с остановкой в обычном режиме. Выход в город будет осуществляться через станцию "Проспект Мира" радиальная.

В этом году существенно увеличится количество волонтеров, задействованных в проведении праздника. На входе на территорию проведения праздничных богослужений установят рамки металлоискателей, где верующих попросят предъявить удостоверения личности.

Ранее первый зампредседателя Совета муфтиев России Рушан Хазрат Аббясов сообщил, что участие в праздновании Ураза-байрама примут около трехсот тысяч жителей и гостей Москвы и Подмосковья.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Читайте также:

Радикальный псевдоислам рвется в бой

Украинский "Хизб ут-Тахрир" Крым точит

Православные в Сирии. Свидетельства очевидцев

Ураза-Байрам ограничит движение в Москве

Глава ЦРУ признал: О планах и мощи ИГИЛ было известно заранее

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить