Организаторы продлили пребывание святыни в Москве

Тема дня: Пояс Богородицы останется в Москве до понедельника

Организаторы решили продлить пребывание пояса Пресвятой Богородицы в Москве. Святыня покинет столицу не в воскресенье, как сообщалось ранее, а в понедельник, 28 ноября, сообщают "Дни.ру".

Между тем очередь к Храму Христа Спасителя, где находится Пояс Богородицы, значительно уменьшилась: путь от станции метро "Парк культуры" до святыни занимает 45 минут. Это стало возможным благодаря арке, которая была установлена вечером 23 ноября - теперь поклониться святыне могут до 80 человек в минуту. Когда очередь незначительная, служители храма позволяют паломникам склоняться непосредственно к ковчегу, а не к рамке.

Напомним: в четверг очередь к святыне растянулась до станции метро "Воробьевы горы", а станция "Кропоткинская", где находится Храм Христа Спасителя, работала только на вход пассажиров. Поступали сообщения о десятках госпитализированных верующих, напоминает "благословлять москвичей поясом Пресвятой Богородицы с вертолета.

Читайте также: Паломничество под охраной полиции и МЧС

 Святыня, хранящаяся в Ватопедском монастыре на Афоне, была доставлена из Греции в Россию Фондом Андрея Первозванного с благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, напоминает РБК. Считается, что Пояс помогает в исцелении бесплодия у женщин и способствуют здоровому вынашиванию и рождению ребенка.

Читайте также по теме:

ОЧЕРЕДная страсть

Пояс Богородицы: через тернии к Святыне

Россию спасут от вымирания матери

Пояс Богородицы защитит женщин и детей

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить