Бенедикт XVI впервые ответит на вопросы верующих по ТВ

Папа римский ответит на вопросы верующих по телевидению

popeПапа римский ответит на вопросы верующих, связанные с личностью Иисуса Христа, по телевидению, передает РИА Новости. Как отмечают в службе печати Святого престола, такое событие пройдет впервые в истории Римско-католической церкви. Бенедикт XVI выступит в специальной религиозной программе на Первом канале государственного телевидения Италии Rai в Страстную пятницу, 22 апреля, сообщает "Говорит Москва".

Читайте: Медведев подарил папе римскому энциклопедию

О подробностях события рассказал автор и ведущий передачи 37-летний журналист Розарио Карелло. По его словам, понтифик ответит на вопросы верующих в специальном обращении. Видеозапись будет сделана в Апостольском дворце Ватикана за два-три дня до выхода программы в эфир. Согласно соответствующей практике, запись выступления Бенедикта XVI осуществят сотрудники ватиканского телецентра Ctv.

Уже в будущее воскресенье Rai запустит специальный сайт, на который любой желающий сможет прислать папе римскому вопросы о личности, жизни и миссии Христа. После этого авторы передачи выберут три наиболее важных, по их мнению, вопроса или сгруппируют полученный материал по трем основным темам. Карелло отметил, что идея подобной беспрецедентной программы нашла самый живой отклик в ближайшем окружении понтифика, который охотно согласился изложить телеаудитории свое видение фигуры Христа.

"В нашем распоряжении 80 минут телепередачи. Понтифик использует то время, которое считает необходимым. После окончания записи мы обработаем материал и выйдем в эфир в Страстную пятницу", - добавил Карелло.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить