В Братиславе пройдет заупокойная месса по жертвам стрельбы

Заупокойную мессу по жертвам стрельбы в Братиславе, в результате которой в понедельник восемь человек были убиты и 15 ранены, совершит в среду в кафедральном соборе города архиепископ Станислав Зволенски, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Конференции католических епископов Словакии.

Архиепископ Братиславы заявил, что он "потрясен случившимся". Иерарх выразил соболезнования родственникам погибших и призвал католиков молиться за упокой душ погибших и скорейшее выздоровление раненых.

Свое участие в богослужении в среду подтвердил министр внутренних дел Словакии Даниель Липшич. Премьер-министр Словакии Ивета Радичова распорядилась оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате трагедии.

Как сообщала Правда.Ру, вчера днем вооруженный автоматом и двумя пистолетами преступник учинил стрельбу в одной из квартир в жилом доме микрорайона Девинска Нова Вес, где проживала цыганская семья. Застрелив четырех женщин и мужчину, злоумышленник отправился на улицу, где открыл огонь по прохожим и окнам близлежащих домов. Погибли еще два человека.

Маньяк, которым, по неподтвержденным данным, был 50-летний цыган покончил с собой, когда к месту происшествия прибыл отряд спецназа и полиция.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *