В Москве открылась выставка современной иконописи

Выставка современной иконописи "Свет Троицы" открылась в Москве. Она проходит в выставочном зале по адресу Кузнецкий мост, дом 20.

Выставка проходит в рамках празднования 400-летия московского храма Живоначальной Троицы в Хохлах. В экспозиции представлены работы современных иконописцев, принявших участие в росписи восстанавливаемой церкви. Некоторые из художников, чьи работы представлены на выставке, являются прихожанами Троицкого храма.

Открытие выставки началось с краткого молебна, который совершил настоятель Троицкого храма протоиерей Алексий Уминский. Священник поблагодарил художников за труды и отметил, что это "лучшие современные иконописцы, дерзновенные, талантливые люди, устремленные в небо".

В свою очередь, куратор выставки искусствовед Анна Чукина рассказала журналистам, что отец Алексий собрал в Троицком храме "всех самых талантливых художников", каждый из которых отличается своей авторской манерой, своим стилем и собственным почерком.

Выставку можно посетить до 21 октября, в любой день, кроме воскресенья, с 12:00 до 18:30. Вход в выставочный зал расположен под вывеской "КГБ (кафе, гриль, бар)" (Кузнецкий мост, 20).

Читайте самое интересное в рубрике "Религия"

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *