Алексий II подчеркнул роль православия в возрождении народа

В России для духовного возрождения народа необходимо возродить православие. Об этом по случаю Дня славянской письменности и культуры заявил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.

Читайте по теме: Россия полуофициально вспомнила основателей славянской письменности.

"В дни праздника мы с особой отчетливостью понимаем, насколько важно сосредоточить усилия на возрождении православия, без чего трудно представить духовное оздоровление нашего народа, укрепление семьи и нравственности", - сказал Алексий Второй по окончании молебна на Славянской площади Москвы.

По словам предстоятеля Русской православной церкви, в последнее время постоянно возрастает зачение просветительской роли церкви, которая направлена на "приобщение людей к отечественному культурному наследию".

"День славянской письменности и культуры дает нам радостное ощущение общности и единения, основой которого является святая вера", - цитирует его слова РИА Новости.

Отметим, что в этом году центром торжеств по случаю Дня славянской письменности стала Тверь. Что касается Москвы, то на молебне присутствовали представители руководства страны и иностранные дипломаты. Было оглашено приветствие Дмитрия Медведева.

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить