Папе Римскому вручили подарок от президента Украины

Папа Римский получил письмо и подарок от Януковича

Глава МЧС Украины Виктор Балога побывал в Ватикане на личной аудиенции у Папы Римского Бенедикта XVI. Украинский чиновник передал понтифику письмо и подарок от президента Виктора Януковича.

В послании украинский лидер поздравил Бенедикта XVI с 20-летием установления дипломатических отношений между Киевом и Ватиканом, отметил высокий уровень взаимодействия между государствами как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций. Президент пожелал Папе Римскому крепкого здоровья и духовных сил на долгие годы жизни, передает ForUm.

Также Балога вручил от имени президента подарок - редкое издание Евангелия. Понтифик принял святую книгу и пожелал процветания Украине и ее народу, добавляет Comments.UA.

Ранее сообщалось, что Бенедикт XVI готовится выступить с проповедями в Twitter, напоминает "Еженедельник Россия". Предполагается, что микроблог Бенедикта XVI на популярной блог-платформе будет транслировать краткие фрагменты его воскресных проповедей к аудитории на площади святого Петра в Ватикане, а также других обращения для молодежи.

Читайте также: Папа Римский будет проповедовать в "Твиттере"

Ежедневно в Twitter на протяжении всех 40 дней поста будут публиковаться лучшие места из речей предстоятеля Римско-Католической церкви. Сейчас у twitter Бенедикта XVI 531 запись и около 10 тысяч подписчиков. Предполагается, что его сообщения будут выходить на английском, итальянском, французском и немецком языках, пишут "Аргументы и Факты".

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить