Дмитрий Медведев умылся в реке Иордан

 

228932.jpegРоссийский президент, находящийся сейчас с визитом в Иордании, после посещения места Крещения Иисуса Христа окунулся в священные воды реки Иордан.

Ранее Дмитрий Медведев рассказал журналистам, что его визит в Палестину во время православного Крещения неслучайно: "Я все подстроил", - сказал президент и подмигнул. На реке Иордан Дмитрий Медведев осмотрел историко-религиозный заповедник и странноприимный дом для русских паломников, после чего спустился к реке и совершил омовение.

Экскурсию по святым местам для главы государства провел директор историко-религиозного заповедника "Место Крещения Христа" Дия Мадани. Побывав на месте Крещения Христа, президент поделился своими впечатлениями с журналистами и назвал это место уникальным. "Конечно, здесь желательно находиться одному, чтобы проникнуться и местом, и самим моментом, но даже в такой большой компании у меня есть ощущение о том, что это абсолютно необычное, уникальное место", - сказал президент.

На месте крещения Иисуса Христа в реке Иордан в прошлом году побывали более 200 тысяч паломников и туристов. Иорданские власти завершают строительство главного паломнического центра с залом на 350 человек и несколькими аудиториями поменьше.

Решение о предоставлении участка земли в заповеднике "Место крещения Иисуса Христа" на реке Иордан для российского странноприимного дома было принято попечительским советом заповедника. Участок для этой цели площадью более девяти тысяч квадратных метров передавался России безвозмездно и в бессрочное пользование. Участок выходит непосредственно к реке и граничит с участком, на котором сооружается римско-католический храм.

Главные новости

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *