Глава пресс-службы патриарха не выдержал нагрузки и ушел

Патриарх Кирилл сменил главу своей пресс-службы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освободил от должности руководителя своей пресс-службы протоиерея Владимира Вигилянского, который занимал этот пост с 2005 года, сообщает Газета.ру со ссылкой на заявление экс-главы пресс-службы.

Новым руководителем назначен бывший заместитель Вигилянского диакон Александр Волков.

По словам Владимира Вигилянского, он сам попросил патриарха освободить его от должности своего пресс-секретаря из-за возложенного на него "очень объемного послушания" — строительства храма Святителя Василия Великого в подмосковной деревне Зайцево, где он назначен настоятелем, и назначения духовником одноименной гимназии. Гимназия святого Василия Великого находится в селе Усово Одинцовского района Подмосковья (Рублево-Успенское шоссе), уточняет БФМ.РУ.

Читайте также: Патриарх Кирилл: Слово Божие — начало пути…

"Я попросил патриарха меня освободить. Он довольно долго раздумывал, но, наконец, к моей радости назначил моего заместителя и освободил меня от должности", — сказал Вигилянский. Он также подчеркнул, что глава РПЦ поблагодарил его за многолетние труды по созданию пресс-службы церкви и руководству ею.

Патриарх Кирилл будет нести Слово Божие на Facebook

В частности, громкий скандал разразился в отечественной блогосфере после того, как с фотографии за 2009 год, размещенной на сайте патриархии, с руки духовного лица исчезли дорогие часы. При этом осталось их отражение в блестящей поверхности стола, пишет "Росбалт".

Куратор Ольга Гуманова
Ольга Гуманова — журналист, психолог-консультант *
Обсудить